Замминистра транспорта разрубил на куски собственный сын

Замминистра транспорта разрубил на куски собственный сын
18 октября 2010
# 17:43
По данным польских СМИ, 30-летний сын Гжегож, которого полиция задержала в аэропорту, откуда он нам пытался вылететь в США, признался в совершении убийства. Причиной убийства стал отказ отца одолжить ему деньги на выезд в Америку.

Польские правоохранители задержали сына бывшего главы Катовицкого воеводства, экс-заместителя министра транспорта Польши Евгениуша Врубеля за убийство отца.

Представителям правоохранительных органов об исчезновении экс-заместителя министра сообщили жена с дочерью, которые не застали его дома в городе Рыбник еще в пятницу, 15 октября.

Родственники сначала подозревали похищение, но криминалисты обнаружили кровь в доме погибшего, и сын под давлением правоохранителей в воскресенье, 17 октября, сознался в совершении убийства.

В воскресенье полиции не удалось найти тело погибшего политика, которое сын сбросил в Рыбницкий залив, передает УНИАН.

Gazeta Wyborcza написала, что сын экс-заместителя министра, который разрубил тело отца на куски, имел проблемы с психическим здоровьем.

Для справки. 59-летний Евгениуш Врубель возглавлял Катовицкое воеводство на юге Польши с 1990 по 1994 год, а заместителем министра транспорта работал с 2005 по 2007 год. Последние годы он преподавал в Сленском политехническом институте в Гливице.
# 546
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#