В Турции началась голодовка против политики Армении в отношении Азербайджана

В Турции началась голодовка против политики Армении в отношении Азербайджана
18 октября 2010
# 12:32
В турецкой провинции Игдыр члены общества "Борьбы с необоснованными армянскими претензиями" приступили к акции голодовки против оккупационной политики Армении в отношении Азербайджана. Как сообщают турецкие СМИ, акция проходит в центре Игдыра, передает ИА REGNUM.

Как сообщил журналистам перед началом акции глава общественного объединения Гексал Гюльбей, цель проведения двухдневной акции голодовки - призвать мировое сообщество и Минскую группу ОБСЕ активизировать свою роль в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

"Во всех других уголках мира ОБСЕ, НАТО, Евросоюз и прочие организации принимают более активные решения в урегулировании проблем, а в карабахском конфликте мы видим пассивность международных организаций", - сказал Гюльбей.

"Мы еще раз призываем МГ ОБСЕ принять действенные меры по устранению оккупации азербайджанских земель. Как могут страны декларирующие принципы демократии и защиты прав человека спокойно смотреть на страдания миллиона азербайджанских беженцев? Почему они спокойно смотрят на эту несправедливость?", - сказал в своем выступлении член общества Исмет Тагал.
# 361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#