Азербайджанские спортсмены завоевали «серебро» на чемпионате мира по домино

14 мая 2009
# 22:28
Как сообщает Vesti.Az, наши спортсмены выиграли 11 матчей из пятнадцати. Такой же показатель оказался у испанской пары, но они опередили наших по дополнительным показателям. Бронзовыми призерами стали спортсмены из Венесуэлы.

Однако руководство федерации считает этот результат просто отличным. Ведь на предыдущих соревнованиях наши спортсмены не попадали даже в число 50-ти лучших. На прошлогоднем мундиале наша пара заняла 51-е место.

Отметим, что другая наша пара в лице президента федерации домино Азербайджана Барата Абдуллаева и Пярвиза Аскерова, выиграв девять матчей, замкнула десятку сильнейших.

Всего в соревнованиях приняли участие около 200 мастеров этой игры из 18 стран. Призовой фонд турнира составил 50 тысяч долларов США.