В Великобритании прошло праздничное мероприятие, посвященное Новрузу

В Великобритании прошло праздничное мероприятие, посвященное Новрузу
18 марта 2009
# 11:16
В концертном зале Баден-Пауэлл в Лондоне прошло организованное посольством Азербайджана в Великобритании совместно с Обществом Европа-Азербайджан мероприятие, посвященное празднику Новруз. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в Великобритании.
В мероприятии приняли участие члены Палаты лордов британского парламента, аккредитованные в Лондоне послы зарубежных государств, журналисты, представители британской общественности и азербайджанской диаспоры.
Выступивший на открытии мероприятия посол Азербайджана в Великобритании Фахраддин Гурбанов поздравил участников с праздником Новруз. Он отметил, что этот праздник на протяжении веков отмечается на широком географическом пространстве, а для азербайджанского народа он является одним из самых больших праздников. Он довел до сведения гостей суть данного праздника, обычаи и традиции, присущие исключительно этому празднику, и подчеркнул, что в какой бы части мира не находились азербайджанцы, все они отмечают праздник Новруз. Посол сказал, что даже, несмотря на существовавшие в советский период ограничения, эти обычаи и традиции сохранились до сегодняшнего дня.
Выступившие затем Лорд Фрейзер и председатель общества Европа-Азербайджан Тале Гейдаров поздравили участников мероприятия с праздником весны.
Далее при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана состоялся концерт азербайджанских деятелей искусства, прозвучала национальная музыка, выступили танцоры.

Айдын
# 3406
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#