Азербайджанский тренер приобретёт диплом за 8 тыс. долларов

Азербайджанский тренер приобретёт диплом за 8 тыс. долларов
14 мая 2009
# 17:10
Об этом apasport.az сообщил сам 44-летний специалист. Он отметил, что поедет в Киев для обучения с целью получения считающейся высшей тренерской категорией «Pro».

Тем самым Гусейнов станет первым азербайджанским тренером, получившим эту категорию: «Я всегда говорил о том, что нужно учиться. Я хотел научиться чему-то новому у какого-нибудь сильного тренера. В футболе появилось столько новых вещей, о которых мы не знаем... Я хочу обучаться и узнать это».

Тренер отметил, что давно желал получить категорию «Pro»: «Я давно хотел обучаться по «Pro» после завершения образования по категории А. Как вам известно, срок категории А истекает в октябре этого года. Тогда придётся сдать новый экзамен и продлить её ещё на 4 года. Я думаю, если уж я буду сдавать экзамен, то будет лучше, если я обучусь по «Pro».

Гусейнов назвал и сумму, которую израсходовал на получение этой категории. По его словам, эти деньги выплатил не «Карван», а он из своего кармана: «Я выплатил за этот диплом 8 тыс. долларов. Эти деньги нужно было выплатить за один раз, и я так и поступил».

Отметим, что в первых двух сезонах на посту главного тренера «Карвана» (2004/05 и 2005/06) Гусейнов завоевал соответственно бронзовые и серебряные медали. Этот тренер отправится в Киев 8-го июня и через неделю вернётся на родину. В связи с обучением до декабря этого года Гусейнов совершит 5-6 поездок в столицу Украины.
# 614
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#