В Москве застрелили уроженцев Армении и Абхазии

В Москве застрелили уроженцев Армении и Абхазии
11 октября 2010
# 10:00
В Москве 10 октября неизвестными лицами расстреляны уроженцы Армении и Абхазии. Личности убитых установлены - это уроженец Армении, зарегистрированный в Ростовской области РФ 35-летний Валентин Потян и уроженец Абхазии Мамука Габлия. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре России.

Согласно сообщению Следственный комитет при прокуратуре России, «10 октября, около 13:30 мск недалеко от д.19 на Симферопольском бульваре неизвестный из пистолета расстрелял двух мужчин. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте, нападавший с места преступления скрылся».

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Южному административному округу Москвы возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: "убийство двух лиц" и "незаконный оборот оружия".

В Следственном комитете при прокуратуре России уточнили, что на месте происшествия обнаружены и изъяты три гильзы и пуля от пистолета калибра 9 мм, а также другие предметы, имеющие отношение к произошедшему. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, и лиц, причастных к его совершению.

По данным российских СМИ, у следствия есть версия, что произошедшее - не что иное, как очередной этап выяснения отношений между мафиозными кланами. "По одной из версий убийство - результат передела сфер влияния после расстрела Деда Хасана", - рассказал источник, близкий к следствию.

Официально убитые занимались в столице бизнесом (один - стройматериалами, другой был занят в мясной промышленности). По некоторым данным, киллеру было заказано устранение лишь одного из мужчин, а его товарищ просто оказался рядом в неподходящий момент.
# 454
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#