Супруга экс-главы госохраны пригрозила самосожжением

 Супруга экс-главы госохраны  пригрозила самосожжением
9 октября 2010
# 11:59
Супруга бывшего главы службы госохраны Киргизии Данияра Дунганова грозит сжечь себя заживо, если не изменят меру пресечения ее мужу, сообщили родственники Дунганова.

«Если не изменят меру пресечения в отношении моего супруга, то готова сжечь себя около парламента», – заявила Бактыгуль Дунганова.

По данным «Интерфакса», сейчас Дунганова находится на площади около здания парламента республики. К ней присоединились также родственники находящихся под следствием сотрудников СГО и спецназа «Альфа» Государственной службы нацбезопасности (ГСНБ).

В пресс-службе президента Киргизии сообщили, что 25 октября в Военном суде Бишкекского гарнизона начнется судебный процесс по факту массового расстрела 7 апреля 2010 года.

По делу проходят 28 обвиняемых. Из них шесть человек находится в розыске за пределами Киргизии, включая семью экс-президента республики Курманбека Бакиева. Остальные содержатся под стражей или под домашним арестом, или находятся под подпиской о невыезде.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура республики завершила расследование уголовного дела, возбужденного по фактам массового убийства, сопряженного с превышением должностных полномочий, имевшее место 7 апреля 2010 года возле Дома правительства и на центральной площади «Ала-Тоо» в Бишкеке.

Среди привлеченных к ответственности – экс-глава службы госохраны Дунганов.
# 346
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#