Барака Обаму покидают соратники

  Барака Обаму покидают соратники
9 октября 2010
# 11:35
Через 2 недели советник президента США по нацбезопасности генерал Джеймс Джонс уйдет в отставку. Эту информацию подтвердил во время специальной церемонии в Розовом саду Белого дома президент США Барак Обама, передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge.

«Несмотря на различные семейные обязательства, патриотизм и стремление к обеспечению безопасности США заставили генерала Джонса стать советником по нацбезопасности, и я бесконечно благодарен ему за это. Теперь, когда мы приближаемся к двухлетию у власти, я объявляю, что генерал Джонс решил уйти со своего поста. Его место займет его очень способный заместитель Тим Донилон», - сказал президент США.

Джонс ранее заявлял о том, что не намерен проводить на посту главы Совбеза больше двух лет.

Уход Джонса стал пятой отставкой в ближайшем окружении Обамы за последние месяцы. На прошлой неделе о своей отставке объявил глава аппарата Рам Эмануэль - он ушел со своего поста, чтобы принять участие в борьбе за кресло мэра Чикаго. Также Белый дом недавно покинули глава бюджетного управления Белого дома Питер Орзаг, председатель Национального экономического совета Лоренс Саммерс и глава группы экономических советников Белого дома Кристина Ромер. Как ожидается, список будет продолжаться по мере приближения промежуточных выборов в конгресс, назначенных на 2 ноября, и президентских выборов в 2012 году.
# 331
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#