Чемпиона по стрельбе разыскивают за убийство - ФОТО

Чемпиона по стрельбе разыскивают за убийство - <font color=red>ФОТО</font>
7 октября 2010
# 14:06
49-летний мастер спорта по высокоточной стрельбе Александр Шаковец разыскивается за убийство мужчины.

Громкое преступление совершено в Солнечногорском районе Московской области. Конфликт, закончившийся трагедией, начался в одном из кафе, где Александр весело проводил время в компании своих друзей. За столиком напротив сидели двое мужчин. Слово за слово и между двумя компаниями подвыпивших людей произошла перепалка, переросшая в драку.

Одному из оппонентов Александр пригрозил убийством. На следующий день мастер спорта хладнокровно осуществил свой замысел.

- Он нашел дом в котором проживал его оппонент, - рассказали Life News в правоохранительных органах. - Зашел в квартиру и хладнокровно, на глазах у ребенка застрелил главу семейства.

По данным следствия, выстрел был сделан из охотничьего ружья калибра 9 мм. Пуля попала жертве в голову. Впрочем, это не удивительно: Шаковец - чемпион по варминтингу, особому виду охоты, во время которой по крошечным суркам стреляют с расстояния в километр и больше.

Кровавая забава, ставшая видом спорта, зародилась в Америке во времена великого экономического кризиса 30-х годов прошлого века. Тогда фермеры, чтобы спасти урожаи от грызунов начали их массовый отстрел. При этом поразить например сурка-байбака можно лишь с большого расстояния: зверек очень пуглив и моментально скрывается в норке при малейшей опасности. Кроме того сурок очень крепок на раны. При поражении в любые части тела кроме головы он успевает скрыться.

После совершенного убийства Шаковец скрылся. Все попытки найти его пока не увенчались успехом. Следственным отделом по городу Солнечногорском СУ СКП по Московской области уже возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство".
# 554
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#