Двое раненых суданских студентов АГНА получили материальную помощь

Двое раненых суданских студентов АГНА получили материальную помощь
14 мая 2009
# 13:07
Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az заявил студент АГНА, гражданин Судана Махаммад Сеидахмат

Напомним, что президент Азербайджана подписал распоряжение об оказании материальной помощи семьям погибших и тяжелораненым в результате массового убийства студентов и преподавателей, произошедшего 30 апреля в Государственной нефтяной академии. И в соответствии с этим из предусмотренного госбюджетом резервного фонда президента Азербайджана выделена единовременная материальная помощь семьям погибших в размере 30 тыс. манатов, а тяжелораненым 15 тыс. манатов.

«Мой брат Амрух Сеидахмат и двоюродный брат Мустафа Махаммадд Касым получили пулевые ранения во время вооруженного нападения на АГНА. Спустя три дня нам я получил чек на сумму в 15 тысяч манат, которые мы можем обналичить в Международном банке Азербайджана, где открыли счет.
Но мы пока не использовали эти деньги, потому, что все расходы по лечению раненых также оплачивает государство», - сказал брат раненого.

Отметим, что брат Махамамда Сеидахмата Амрух отделался легким, не представляющим опасность для жизни ранением. Он пролежал несколько дней в железнодорожной больнице, а потом его выписали домой. А его двоюродный брат Мустафа был ранен в голову. В настоящее время он проходит лечение в городской больнице №1, где его прооперировали.

По словам М. Сеидахмата, врачи оценивают его состояние положительным.

Отметим, что Фонд Гейдара Алиева также выделил семьям погибших во время трагедии в АГНА по 15 тыс. манатов, а каждому из тяжелораненых – по 5 тыс. манатов.

Вафа Фаражова
# 731
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#