На казахский поселок упалo НЛО

На казахский поселок упалo НЛО
14 мая 2009
# 12:21
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

«Это было часа в три ночи. Я возле трактора был, ребята мне кричат: шары летят какие-то. Это были большие шары, с них падали отдельные искры – желтые, красные, зеленые», - рассказал один из очевидцев необычного явления.

«Сразу мы побоялись подойти, потом, когда они упали и остыли, подошли, попинали. Материал, из которого шары сделаны, непонятный. Пробовали зубилом бить его, а он не гнется, не мнется, искры только сыплются», - вторит ему другой очевидец. По его словам, шары серебристого цвета в диаметре составляют около 60 сантиметров, «сбоку у них маленькое отверстие», уточняют «Вести.Ru».

Между тем специалисты областного управления по ЧС пока не смогли подтвердить данный факт. «Мы только сейчас собираемся туда ехать, поэтому комментарии будут только после того, как увидим и изучим эти объекты», - сказала пресс-секретарь управления по ЧС Елена Арефина.

Отметим, что это не первый случай, когда жители Казахстана становятся свидетелями падения НЛО. Так, год назад казахские спасатели вели поисковую операцию на месте предполагаемого падения неопознанного летающего объекта. Напомним, что начальник отделения внутренних дел Майского района Павлодарской области увидел НЛО 5 января и сразу обратился в МЧС. По словам милиционера, странный светящийся объект упал в реку Белая.

Согласно данным водно-спасательной службы, толщина льда на реке в этот момент составляла пятьдесят сантиметров. Такой лед мог выдержать вес в восемь тонн. Однако неизвестный объект пробил лед и создал полынью диаметров в пятнадцать квадратных метров.

Анар Иманов
# 756
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#