Дж.Буш: "Б.Обама заслуживает моего молчания"

Дж.Буш: "Б.Обама заслуживает моего молчания"
18 марта 2009
# 09:53
Экс-президент США Джордж Буш выступил со своей первой речью перед аудиторией после ухода из Белого дома. Выступая на мероприятии в канадском г.Калгари, Дж.Буш-младший заявил, что не будет критиковать своего преемника Барака Обаму. "Он заслуживает моего молчания", - сказал экс-президент, передает Associated Press.

Дж.Буш сообщил, что собирается написать книгу о своих годах в Белом доме. Мемуары будут посвящены "12 самим трудным решениям", которые Дж.Бушу довелось принять в ранге президента. По словам экс-президента, ему хотелось бы, чтобы люди попробовали поставить себя на его место.

Дж.Буш много шутил, в том числе на тему экономического кризиса. Так, он выразил желание произносить больше речей, чтобы иметь возможность оплачивать расходы на свой новый дом в Далласе. "Наверное, я был единственным американцем, кто приобрел дом осенью 2008г.", - пошутил Дж.Буш.

Настроение экс-президенту не смогли испортить даже демонстранты, собравшиеся у здания в Калгари, где Дж.Буш произносил речь. По сообщениям местных СМИ, протестующие набрали с собой ботинок, чтобы с их помощью попытаться выразить свой протест. Это "оружие" стало популярным после памятного случая в Багдаде, когда иракский журналист метнул свою обувь в Дж.Буша на пресс-конференции.

Напомним, Б.Обама уже неоднократно подвергал критике деятельность предыдущей администрации США. В частности, критическим замечаниям подвергались действия Дж.Буша в Ираке и меры по борьбе с кризисом.

Два дня назад бывший вице-президент США Дик Чейни даже вступился за Дж.Буша, заявив, что не стоит обвинять администрацию бывшего президента во всех экономических проблемах страны. Д.Чейни отметил, что финансовая проблема является глобальной, и он уверен, что "люди не задумываются о том, что в сложившейся ситуации виноваты прежние хозяева Белого дома".
# 1658
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#