Мария Шарапова объявила о возвращении

Мария Шарапова объявила о возвращении
12 мая 2009
# 20:15
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на www.dni.ru.

Россиянка получила специальное приглашение wild card от организаторов турнира WTA серии «Премьер» в столице Польши. «Я знаю, что прошло много времени с тех пор, как я последний раз выходила на корт, однако сейчас мне приятно сообщить вам, что на следующей неделе я сыграю «одиночку» в Варшаве, - говорится в заявлении экс-первой ракетки мира. – Последние месяцы были тяжелым испытанием, однако это сделало меня еще сильнее как в профессиональном, так и личностном аспектах жизни. Я многому научилась и многое поняла».

«Очень хочется поблагодарить всю свою семью и своего тренера, без поддержки которых, я бы сейчас, скорее всего, сидела бы где-нибудь на острове и потягивала пина-коладу вместо того, чтобы иметь возможность вновь играть в теннис. Я отдаю себе отчет в том, что мне потребуется некоторое время, чтобы войти в нужный ритм и набрать форму, однако сам факт того, что я вновь выйду на корт, приводит меня в восторг», - говорится в заявлении на официальном сайте теннисистки.

Напомним, что последний раз Мария выходила на корт в марте в Индиан-Уэллсе, когда проиграла в парном разряде вместе с Еленой Весниной в первом матче. Однако травмированное в прошлом сезоне плечо по-прежнему мешало ей подавать в полную силу, и Шарапова, раз за разом откладывала свое полноценное возвращение на корт в профессиональном туре. В рейтинге WTA экс-первая ракетка мира Шарапова скатилась на 65-е место.

Тем временем новая теннисная королева - Динара Сафина стала победительницей турнира в Риме, в финале которого она обыграла соотечественницу Светлану Кузнецову в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Помимо Сафиной и Кузнецовой, расположившихся на 1-м и 7-м местах рейтинга соответственно, впереди Шараповой оказались следующие российские теннисистки: Дементьева - 5-я, Звонарева - 6-я, Петрова - 10-я, Чакветадзе - 22-я, Клейбанова - 26-я, Павлюченкова - 27, Макарова - 35-я, Кириленко - 41-я, Веснина - 52-я.

Анар Иманов
# 679
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#