Армянская оппозиция выразила протест против зверств в армии

Армянская оппозиция выразила протест против зверств в армии
14 сентября 2010
# 09:54
Армянский национальный конгресс (АНК), возглавляемый первым президентом Армении Левоном Тер-Петросяном, выразил отношение к распространенным на интернет-сайтах видеороликам с ужасающими фактами, отражающими сегодняшнее положение в армянской армии, сообщает Armenia. Today.

В заявлении говорится: "В последние дни на различных интернет-сайтах была распространена наводящая ужас видеозапись как пример нравов, царящих в армии. Офицер, голый по пояс, похожий на чудовище и животное, сидя в кустах, обедает, а перед ним сидят двое солдат. По очереди он приказывает им приблизиться, хватает их за головы, всей силой дергает солдат за уши, затем ударяет по ушам ладонью так, чтобы синяков не было, а барабанные перепонки лопнули". Армянская оппозиция происходящее в армии называет зверством, заявляя, что даже зверства фашизма не могут соперничать с происходящим в армянской армии. Оппозиция считает, что при просмотре видеороликов сразу же понимаешь причину трагических и кровавых инцидентов в армии, участившихся, особенно, в последнее время: "Каждый разумный человек, подвергшийся подобному бесчеловечному унижению, тем более 18-19-летний молодой человек, может пойти и на самоубийство, и на убийство, и предпочесть бегство к противнику. В лучшем случае он вернется домой физическим, моральным и психическим калекой. Одного он не сделает точно: при необходимости он не станет воевать с противником. Так уничтожают армию и сдают Карабах".

Армянская оппозиция утверждает, что распространенное в этой связи спешное, безграмотное и противоречивое заявление министерства обороны Армении преследует цель не столько раскрыть правду, сколько скрыть ее: "Уточнение личностей двух солдат и офицера, достаточно четко изображенных в упомянутом видеоматериале, в нынешних условиях технической оснащенности – простейшая задача если не часов, то всего лишь нескольких дней. Случившееся – не обычное избиение или неуставное действие, а тяжелейшее преступление – измена, направленная на разложение и деморализацию армии – структуры, призванной обеспечивать внешнюю безопасность страны".

Оппозиция требует у армянских властей максимум в течение недели обнаружить этого звероподобного монстра-офицера, вести следствие публично и привлечь к участию в нем и гражданское общество, в лице общественных организаций и журналистов. "В противном случае сообщниками этого преступного деяния будут объявлены все руководители армии во главе с Сержем Саргсяном".
# 686
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#