Жирайр Сефилян: «О военных тайнах Армении прекрасно знают враги»

Жирайр Сефилян: «О военных тайнах Армении прекрасно знают враги»
8 сентября 2010
# 17:53
Армения не использует внутренний потенциал военной промышленности, и не предпринимает необходимых шагов для модернизации армии, что чревато трагическими последствиями. К подобному выводу пришли участники организованных движением «Сардарапат» обсуждений, в котором приняли участие ветераны карабахской войны. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на armtoday.

Как заметил воевавший в Карабахе наемник, член инициативной группы движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян, на данном этапе создается впечатление, что политические власти страны содержат армию не для того, чтобы она противостояла врагу, а лишь для контроля над ситуацией внутри страны и обеспечения продолжительности собственной власти. Армия не модернизуется, не ставятся задачи приобретения мощного современного вооружение, развития военной промышленности. В то время, как армянские политики неустанно заявляют, будто безопасность Армении после подписания протокола о продлении сроков пребывания российской базы повысилась, азербайджанские беспилотные самолеты безнаказанно нарушают воздушные границы страны и армянская сторона не может этому противостоять.

В свою очередь, другой член инициативной группы движения Айк Баланян заметил, что существует три способа борьбы с беспилотными самолетами, в их число входят радиоэлектронные средства, истребители и ПВО. Однако у самой боеспособной армии ни одного из этих средств не оказалось. «По всем трем пунктам армянская армия фактически провалилась», - заметил он.

Как заметил Жирайр Сефилян, о военных тайнах Армении прекрасно знают враги страны, не говоря уже о спецслужбах иностранных государства, правды не знает лишь армянская общественность.
# 514
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#