Получать удовольствие от секса женщинам помогает мозг, а не красота

 Получать удовольствие от секса женщинам помогает мозг, а не красота
12 мая 2009
# 17:47
По их данным, женщины, наделенные «эмоциональной чувствительностью» (способные лучше выражать собственные чувства и чувствовать партнера), испытывают вдвое больше оргазмов, чем сдержанные дамы, пишет The Daily Mail.

Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на newsru.com.

«Это исследование показывает, что эмоциональная чувствительность является преимуществом во многих жизненных сферах, в том числе в постели», - отмечает Тим Спектор из Королевского колледжа в Лондоне.

Профессор Спектор опросил более 2 тысяч женщин в возрасте от 18 до 83 лет. Он попросил их оценить свою способность достигать оргазма по семибалльной: от «никогда» до «всегда». Затем участницы прошли тест, призванный определить уровень их эмоциональной восприимчивости.

В результате выяснилось, что те, кто охотнее отдается чувствам, получают больше удовольствия от секса, сообщают авторы исследования в издании Journal of Sexual Medicine.

Ученые надеются, что их работа поможет женщинам, не получающим достаточного удовольствия от секса (таких, по данным опроса, 40%), решить свои проблемы. Улучшить свою эмоциональную восприимчивость непросто, но избавиться от излишней скованности в постели вполне возможно, уверены эксперты.

Анар Иманов
# 841
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#