Анжей Каспшик: «Я знаю, что случилось на фронте 31 августа…»

Анжей Каспшик: «Я знаю, что случилось на фронте 31 августа…»
2 сентября 2010
# 19:24
«Я знаю, что случилось на фронте, однако проведение расследования не входит в мой мандат».

Об этом АПА в эксклюзивной беседе сообщил личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анжей Каспшик, комментируя произошедший 31 августа в селе Чайлы Тертерского района инцидент.

А.Каспшик сообщил, что в связи с произошедшим инцидентом он провел ряд встреч с военными в Карабахе, Ереване, а сегодня в Баку: «Информация, которую они предоставили мне, противоречива».

Подчеркнув, что произошедший инцидент был неуместен, Каспшик сказал: «Пользуясь случаем, через СМИ Азербайджана хочу выразить соболезнования семьям двух погибших азербайджанских военнослужащих».

Личный представитель также добавил, что последний мониторинг на линии соприкосновения к северу от села Ашагы Вейселли Ходжавендского района Азербайджана прошел без инцидентов.

Отметим, что 31 августа в 16:30 провокационная группа Вооруженных сил Армении, перейдя линию соприкосновения войск в направлении села Чайлы Тертерского района, перешла в наступление на ВС Азербайджана. В результате сильного сопротивления солдат азербайджанской армии враг с тремя потерями и несколькими раненными отступил.

Во время боя героически погибли два солдата азербайджанской армии –Вугар Амирали оглу Амиров (1991 года рождения, призван на действительную воинскую службу в 2009 году Военным комиссариатом Имишлинского района), Парвин Наби оглу Абдуллаев (1991 года рождения, призван на действительную воинскую службу в 2009 году Военным комиссариатом Сабирабадского района).
# 637
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#