Азербайджано-турецкое вооружение будут продемонстрировано на международной выставке

Азербайджано-турецкое вооружение будут продемонстрировано на международной выставке
1 сентября 2010
# 18:22
Планируется показ пистолетов совместного производства Азербайджана и Турции на международной оборонной выставке «ААD-2010», которая пройдет в городе Кейптаун (ЮАР).

Как сообщает АПА со ссылкой на военные источники, Азербайджан планирует показать на выставке широкий ассортимент оружия и оборудования оборонного назначения. Среди этого оружия находятся включенные в арсенал Вооруженных сил Азербайджана пистолеты «Инам», «Зафар-К» и «Зафар» совместного производства Научно-производственного предприятия «Иглим» министерства оборонной промышленности Азербайджана и турецкой компании по производству оружия TİSAŞ.

Как сообщили АПА в компании TİSAŞ, наряду с пистолетами совместного производства, на выставке будут продемонстрированы пистолеты «Зигана», «Кануни» и «Фатих», произведенные фирмой TİSAŞ.

Отметим, что в производстве пистолетов «Инам», «Зафар-К» и «Зафар» компания TİSAŞ и НПП «Иглим» имеют равные доли – по 50 процентов. Эти пистолеты отличаются от «Макарова» и ТТ тем, что вмещают 15 патронов, а также ими могут быть использованы магазины, вмещающие 18-20 патронов.

Напомним, что международная оборонная выставка «ААD-2010» пройдет 20-25 сентября текущего года.
# 902
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#