В Азербайджане меняют правила ввоза в страну лекарственных препаратов

В Азербайджане меняют правила ввоза в страну лекарственных препаратов
17 марта 2009
# 18:37
Милли меджлис (парламент) Азербайджана планирует внести поправки в законодательство с целью изменения правил ввоза в республику лекарственных препаратов, заявил заместитель председателя парламентской комиссии по социальной политике Муса Гулиев во вторник при обсуждении в комиссии изменений и дополнений к закону «О лекарственных препаратах», передает «Интерфакс-Азербайджан».

.«Отныне для ввоза в республику лекарственных препаратов потребуется лишь получение заключения от соответствующего органа исполнительной власти, а не его разрешения», - сказал М.Гулиев.

В целом, по его словам, в восемь статей закона «О лекарственных препаратах» планируется внести 44 изменения и дополнения. «Но самой главной поправкой, работа над которой шла в течение последних двух лет, является изменение правил ввоза в страну лекарственных препаратов», - сказал он.

В свою очередь, председатель парламентской комиссии по социальной политике Хады Раджабли отметил, что поправки служат регулированию рынка лекарств в Азербайджане. «Эти поправки имеют большое значение с точки зрения недопущения на рынок некачественных лекарственных препаратов, защиты здоровья населения качественными лекарствами», заявил Х.Раджаблы. По его словам, включенные в законопроект поправки «продиктованы нынешними реалиями». «Внесение изменений и дополнений в закон является социальным заказом населения и работающих в этой сфере специалистов», отметил председатель парламентской комиссии.

Он отметил, что проект поправок рекомендуется на принятие Милли меджлисом. Закон «О лекарственных препаратах» принят парламентом страны 22 декабря 2006 года.
# 3397
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#