Морская пучина может поглотить дом Аллаха

Морская пучина может поглотить дом Аллаха
12 мая 2009
# 13:48
Как мы уже сообщал Vesti.Az, вот уже второй день как на территории поселка «Нефтяные камни» закрыта мечеть, которая была относительно недавно сдана для верующих нефтяников.

Так как новость об этом последовала после недавнего сноса мечети «Наш Пророк Мухаммед», в обществе сложилось мнение о том, что в стране, целенаправленно закрываются дома Аллаха. В беседе с корреспондентом Vesti.Az, заместитель председателя Государственного комитета по работе с религиозными структурами Эльчин Аскеров подтвердил данную информацию, сказав, что в сносе мечети на Нефтяных камнях, не надо искать «факты, притесняющие религию».

«Может проблемы этой мечети, возникли во время строительных работ, а может, появились позже, но я точно знаю, что морская вода уже доходит до фундамента дома Аллаха. Мечеть просто может обрушиться. Так, что было решено снести мечеть, дабы избежать возможной трагедии», - сказал Э.Аскеров.

Так как, как и все объекты на Нефтяных камнях находится на балансе Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), мы обратились к главе пресс-службе этой структуры Низаммедину Гулиеву, который тоже подтвердил, что снос мечети связан исключительно с техническими проблемами.

«Как только будут приняты меры безопасности, мечеть вновь будет построена. Я точно не знаю, на старом ли месте это произойдет, но могу с полной уверенностью утверждать, что верующие нефтяники не останутся без дома Аллаха на Нефтяных камнях», - сказал глава пресс-службы ГНКАР.

Н. Гулиев также отметил, в связи с 60-летним юбилеем «Нефтяных камней» (сдача первой скважины), который отмечается в этом году, многие социальные объекты и инфраструктура поселка обновляются. Просто проблема с мечетью случайно совпала с реконструкционными работами в поселке «Нефтяные камни».

Метин Яшароглу
# 1189
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#