В дашкесанское село поступила родниковая вода

В дашкесанское село поступила родниковая вода
12 мая 2009
# 13:08
Это неописуемой красоты горное село находится на высоте 130 метров от уровня моря. А жители села, зарабатывающие на кусок хлеба своим честным трудом, обосновались здесь в 1988 году, как беженцы из Западного Азербайджана. Но жители этой местности всегда хотели одного: провести в село воду из чистого родника, которое находится на расстоянии 100 метров от их села.

Это их желание тоже осуществилось. По инициативе Фонда Гейдара Алиева бизнесмен-благотворитель Ризван Алиев, у которого здесь проживают родственники, решил осуществить это их желание. Но это оказалось не таким уж легким делом. Проведение воды из родника, который находится на высоте 100 метров от села, требовало немалых средств и рабочей силы. Но также было сильное желание доставить радость своим близким.

Благотворитель пригласил специалиста, были подсчитаны все расходы для проведения воды в село. Привезли необходимое оборудование. Да и местные жители помогали, чем могли. Так как они с большим трудом добывали воду.

За короткие сроки в сложных горных условиях была проведена водопроводная труба, длиной в 2 километра. 10 мая чистая родниковая вода полилась в 70 домах села Кемергая. Также в центре села был построен родник в честь Гейдара Алиева.

У Ризвана Алиева много желаний, связанных с этим селом. Во время разговора с корреспондентом Vesti.Az он сказал, что каждый должен внести свой вклад в Государственную программу главы государства по социально-экономическому развитию регионов. Даже если эти работы всего лишь капля в море, они могут служить толчком для развития страны.

В связи с осуществлением давней мечты сельских жителей организовали большой праздник. А во дворах домов лилась чистая вода, как светлый символ этого благотворительного деяния.

Вагиф Танрывердиев, Дашкесенский район село Кемергая
# 1223
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#