Азербайджан подпишет совместный договор с несколькими зарубежными компаниями по военно-промышленной отрасли

Азербайджан подпишет совместный договор с несколькими зарубежными компаниями по военно-промышленной отрасли
27 августа 2010
# 11:16
В рамках предстоящей в Южноафриканском городе Кейптауне Африканской аэрокосмической и оборонной выставки «AAD-2010» предусматривается подписание договора о совместном производстве между Азербайджаном и несколькими зарубежными компаниями.

Об этом АПА сообщили военные источники.

Согласно полученной информации, одним из договоров, подписание которого планируется в рамках выставки, которая будет проходить с 21 по 25 сентября, является договор с компанией «Paramount Group» по производству новой техники. Сообщается, что еще один контракт с «Paramount Group» будет касаться авиационного сектора, однако что будет включать в себя в целом контракт, пока не разглашается.

По информации источника, в рамках выставки планируются также встречи с руководителями турецких компаний, занятых в оборонном секторе.

Отметим, что некоторое время назад «Paramount Group» стала акционером квалифицированной компании «Aerosud», занимающейся авиационными технологиями и производством самолетов. Руководитель компании Джон Крейг сообщил АПА, что рассматривает другие проекты вместе с министерством военной промышленности Азербайджана. Представители компании отметили, что проводят работы для реализации других проектов в области авиации и в других отраслях.
# 741
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#