«Уже есть большие основания однозначно назвать Армению зависимой страной»

 «Уже есть большие основания однозначно назвать Армению зависимой страной»
25 августа 2010
# 18:54
«Уже есть большие основания однозначно назвать Армению зависимой страной». Об этом АПА сообщил начальник пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

Отвечая на вопрос, «Каково отношение Министерства обороны в связи с позицией России, взявшей на себя официальным договором вооружение Армении и обеспечение ее безопасности?», представитель министерства сказал: «Безусловно, создание новой ситуации в крайне чувствительном регионе делает неизбежным определенный конкретный подход. С одной стороны, исключается вариант решения нагорно-карабахской проблемы военным путем, с другой стороны, ставятся такие резкие препятствия, что становится трудным представить, откуда возникло это желание. По идее все предельно ясно. С уверенностью можно сказать, что правительство Азербайджана сможет найти ответы на некоторые вопросы. Пусть никто в этом не сомневается. Азербайджан является сторонником решения конфликта, по возможности, мирным путем, без крови. Армения же не намерена отступать от агрессорской политики. Вероятно, она ведет эту политику не сама по себе. Почему же в это время Азербайджан должен ограничивать иные свои возможности?»

Э.Сабироглу отметил, что, во всяком случае, Армения лишний раз продемонстрировала всему миру, каким она является государством: «Сейчас есть большие основания однозначно назвать Армению зависимой страной. Неважно, завоевала Армения это название вынужденно или по собственному желанию. Этим Армения полностью опозорила себя перед международной общественностью. Возникающий внутри серьезный протест является явным доказательством этого. Впредь Армения уже будет лишь формально считаться субъектом международного права. Так как недоверие к этой стране возросло. Говоря более конкретно, доверие очень сократилось. Можно сказать, для Армении сведены к нулю возможности делать какие-либо шаги, не получив на них разрешения или не согласовав их. Истинная реальность заключается в этом».
# 794
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#