Карабахский сепаратист: «Уровень безопасности Армении не повысился»

Карабахский сепаратист: «Уровень безопасности Армении не повысился»
25 августа 2010
# 16:58
С практической точки зрения подписание протокола по продлению сроков пребывания российской базы в Армении не повысила уровень обеспечения безопасности страны. Об этом как передает Vesti.Az, в беседе с корреспондентом Armenia Today, заявил армянский сепаратист со стажем, участник карабахской войны, генерал-лейтенант Аркадий Тер-Тадевосян, которого армяне нарекают «Коммандосом», комментируя вопрос о том, каковы будут механизмы обеспечения безопасности всей территории Армении в условиях наличия 5-тысячной российской базы в Гюмри.

Аркадий Тер-Тадевосян заметил, что в определенной степени укреплению уровня безопасности Армении способствует политический компонент этого документа, выраженный в поддержке России. На практике же подписание документа на данном этапе ничего не изменило, считает «Коммандос», добавив, что эта возможность есть в будущем.

По его словам, подписанием протокола №5, было дано теоретическое обоснование изменения функций российской базы в Армении, в частности, расширения географии ее ответственности. «Это пожелание создать что-то. Вы же спрашивайте о ее практической составляющей. Они (стороны договора – ред.) и сами не смогут объяснить, как это будет осуществляться. Это вещи, которые разрабатываются, и во многих случаях разрабатываются годами», - заметил ветеран карабахской войны.
# 795
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#