Сегодня в Москве состоится торжественное открытие «Евровидения-2009»

Сегодня в Москве состоится торжественное открытие «Евровидения-2009»
10 мая 2009
# 12:56
Церемонию откроет самая первая победительница "Евровидения" Лис Ассиа из Швейцарии. Она выступит с песней, которая принесла ей победу в 1956 году.

Также среди участников концерта - Филипп Киркоров, Дима Билан, группа "Тату", Алсу /Россия/, группа "Чингиз-хан" /Германия/, Руслана /Украина/, Мария Шерифович /Сербия/, Дана Интернейшнл /Израиль/ и другие.

Выставочный зал "Манеж" на время проведения "Евровидения" превратится в "Евродом" и станет центром светской жизни конкурса. Именно здесь проходят большинство вечеринок и внеконкурсных мероприятий.

В этом году Россия впервые принимает участников "Евровидения", на 54-м конкурсе нашу страну представляет Анастасия Приходько с песней "Мамо". Главные события смотра - полуфиналы 12 и 14 мая, а также финал - в ночь с 16 на 17 мая пройдут в спорткомплексе "Олимпийский".

Голосование на нынешнем "Евровидение" будет проходить по новой системе - вместе с телезрителями определять победителя будет профессиональные жюри 42-х стран-участниц конкурса. Главой российского жюри стал певец Филипп Киркоров.
# 915
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#