Число денежных переводов посредством «Азерпочт» за последний год возросло на 26%

Число денежных переводов посредством «Азерпочт» за последний год возросло на 26%
10 августа 2010
# 19:54
ООО «Азерпочт» Министерства связи и информационных технологий Азербайджана в первом полугодии этого года приняло 458 097 денежных переводов и выплатило 457,5 денежных переводов.

Как передает Vesti.Az, в сравнении с прошлым годом объем принятых денежных переводов возросло на 26%.

С целью осуществления обмена переводов в еще более ускоренном режиме между Азербайджаном и Турцией заключен договор, регулирующий процесс обмена электронными денежными переводами между странами и начат обмен переводами.

Наряду с этим, почтовые филиалы Евлаха, Лянкярана, Имишли, Шамахы, Ширвана, Агджабеди, Астары, Агсу, Гобустана подключились к системе к централизованной информационной системе по коммунальным платежам Центрального банка Азербайджана.

Почтовые отделения «Азерпочт» в течение первого полугодия этого года приняли 61 тысячу 573 посылки, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 27% больше.

За отчетный период в 800 региональных почтовых отделениях рабочие места автоматизированы, а в регионах, где нет технических возможностей, начаты работы по подключению почтовых отделений к общей сети посредством беспроводных, спутниковых технологий.

В административном здании «Азерпочт» сдан в эксплуатацию казначейский узел. «Азерпочт» полностью подключился к местной системе платежей XÖHKS, и обратился в соответствующие структуры для подключения к SWIFT. В то же время ведутся работы по открытию корреспондентских счетов в зарубежных банках.

Мурад Велиев
# 331
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#