Тренер сборной по карате получил 8 лет за кражу иномарок

  Тренер сборной по карате получил 8 лет за кражу иномарок
8 мая 2009
# 19:45
Об этом Vesti.Az сообщает со ссылкой на korrespondent.net.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, план хищения иномарок Toyota Land Cruiser 100 UX, Toyota Lexus RX-300, Toyota Lexus RX-350 и Toyota Land Cruiser Prado разработал сам Хижняков. Для совершения преступления он привлек четырех сообщников - 31-летнего Ахмеда Мержоева, 47-летнего Юрия Комара, 35-летнего Евгения Худолеева и 33-летнего Алексея Питиримова.

«Как правило, кражи совершались у торговых центров и кафе с помощью современных электронных устройств. Злоумышленники отключали сигнализации и другие противоугонные средства, а затем скрывались на машине с места происшествия. Номера агрегатов похищенных иномарок перебивались, документы подделывались, а машина продавалась», - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

По данным ведомства, всего под руководством Хижнякова было похищено не менее пяти иномарок представительского класса общей стоимостью более 7,5 миллиона рублей. Преступная группа прекратила свое существование в ноябре 2007 года после задержания Мержоева, Комара, Худолеева и Хижнякова.

По решению суда Хижняков признан виновным в краже, совершенной организованной группой, с причинением крупного и особого крупного ущерба. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима.

Кроме того, суд в возмещение вреда потерпевшим взыскал с осужденных стоимость похищенных автомашин, уточнили в Генпрокуратуре. Размер взыскания не уточняется.

Ранее сообщалось, что суд приговорил российского боксера Романа Романчука к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Анар Иманов
# 666
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#