Предотвращается незаконное потребление электроэнергии в Хырдалане

Предотвращается незаконное потребление электроэнергии в Хырдалане
5 августа 2010
# 12:30
На предприятиях Хырдаланской и Шамахинской распределительных электросетях, как и на других распредсетях продолжаются контрольные рейды с целью проверки соблюдения правил по использованию электроэнергией.

Как сообщает пресс-служба АО «Азерэнержи» со ссылкой на предприятие Хырдаланской распредсети, в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 53 факта нарушения, которые были содеяны абонентами из группы населения. В результате составленных актов было восстановлено потребительная стоимость (более 7,1 тыс. манат) потерянной около 119 тыс. кВт/час электроэнергии. Более 32% из этой суммы было оплачено в отчетном периоде, передает Vesti.Az.

А в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания в течение шести месяцев текущего года было зафиксировано 360 факта нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость потерянной около 1,1 млн. кВт/час электроэнергии. Более 41% из этой суммы было оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

По информации поступившей из предприятия Шамахинской распредсети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 29 факта нарушения (из них 21 приходится на долю абонентов из группы население). В результате была восстановлена потребительная стоимость (более 2,3 тыс. манат) потерянной около 39 тыс. кВт/час электроэнергии. В результате проведенных целенаправленных работ около 58% из этой суммы была оплачена.

А в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания в течение шести месяцев текущего года, было зафиксировано 154 факта нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость потерянной более 318,8 тыс. кВт/час электроэнергии. Более 17% из этой суммы было оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

По информации источника, в течение 6 месяцев нынешнего года по предприятию Сумгайытской высоковольтной электросети, в состав которой, кроме вышеназванных распредсетей, также входят распредсети «Баглар», «Гобустан» и «Хызы», было зафиксировано 1771 факта нарушения и восстановлено потребительная стоимость потерянной около 5,5 млн. кВт/час электроэнергии. Около 25% из этой суммы была оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

В том числе, в июне 2010 года во время контрольных рейдов было зафиксировано 235 факта нарушения, из которых 198 приходится на долю абонентов из группы население. И восстановлена потребительная стоимость (около 102,9 тыс. манат) потерянной, более 1,7 млн. кВт/час электроэнергии. В результате проведенных целенаправленных работ определенная часть из этой суммы была оплачена.
# 244
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#