Жители Гобу провели акцию протеста

Жители Гобу провели акцию протеста
4 августа 2010
# 19:00
Поселок Гобу Абшеронского района вот уже 4 месяца страдает от безводья. Не находя воды в летнюю жару ни для питья, ни для хозяйственных нужд, жители поселка в знак протеста вышли на улицы. Участники акции заявляют, что к водопроводу подключено множество новых домов, и поэтому вода до поселка не доходит.

Как заметила Сакина Мамедова, людям нечем умываться, нечем вымыть посуду, вскипятить чай. Приходится доставлять воду автомобилями, платя 30-40 манатов водителям. Среди тех, кому это не по средствам, - Вагиф Халлиов: «У меня бассейн простоял целый месяц без воды и начал трескаться. Даже бетон не выдерживает эту жару, как же выдержать нам, людям? Привозим воду за деньги, но ее хватает только на неделю. Так что в месяц на воду приходится тратить 200 манатов».

Жители поселка отмечают, что поселковое представительство исполнительной власти должно было контролировать водоснабжение новых домов, но этого нет, каждый проводит себе водопровод на свой лад, и в результате старые дома остаются без воды.

Прибывший представитель исполнительной власти Акиф Гасымов заявил, что существующего водопровода уже недостаточно, и необходимо проложить новую линию: «Мы обратились в ОАО «Азерсу», но пока ответа нет». Таким образом, остается неясным, когда же страданиям жителей поселка Гобу будет положен конец.

В.Мамедов
# 752
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#