Объем доходов сектора ИКТ и почты за первую половину года возрос на 28,1%

Объем доходов сектора ИКТ и почты за первую половину года возрос на 28,1%
4 августа 2010
# 17:54
Объем доходов сектора ИКТ и почты Азербайджана за первое полугодие составил 638,1 млн. манатов, что на 28,1% больше по сравнению с аналогичным показателем за соответствующий период прошлого года.

Как передает Vesti.Az, за отчётный период темп роста ИКТ составил 28,2%, в том числе в телекоммуникационном секторе – 29,6%, в почтовом секторе – 19,5%. Основная часть доходов - 75%, была получена от мобильной связи, где темп роста в сравнении с аналогичным периодом прошлого года 28,4%. На долю негосударственного сектора пришлось 80% доходов. В общем объеме ВВП на долю доходов сектора ИКТ и почты пришлось 1,6%, а в объеме ненефтяного ВВП страны 3%. Средняя зарплата сотрудников сектора связи и информационных технологий Азербайджана достигла 272,2 маната.

Основными целями министерства связи и информационных технологий до конца текущего года является полное завершение электронизации телефонной системы путем внедрения технологий, которые не потеряют актуальность в течение ближайших 10-15 лет, принятие мер по достижению в секторе мобильной связи уровня соответствующего принципу на 100 человек 100 телефонов, реализацию проекта «Э-правительство» и начала предоставления новых услуг посредством данной системы, а также улучшение качества и уровня проникновения услуг широкополосного доступа к интернет и т.д.

Мурад Велиев
# 386
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#