Во время рейдов сотрудниками «Азерэнержи» часто выявляются факты нарушения

Во время рейдов сотрудниками «Азерэнержи» часто выявляются факты  нарушения
4 августа 2010
# 15:00
«Наши сотрудники и впредь будут усердно стараться с целью повышения уровня обслуживания населения, поддержания технологических потерь на установленном объеме, и предотвращения коммерческих потерь».

Об этом было сообщено в пресс-службу АО «Азерэнержи» из предприятия Ширванской горэлектросети и Масаллинской распредсети, передает Vesti.Az.

По информации поступившей в пресс-службу АО «Азерэнержи» из предприятия Ширванской горэлектросети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 7 факта нарушения и составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (более 2,8 тыс.манат) потерянной около 47,4 тыс. кВт/час электроэнергии. Около 29% из этой суммы было оплачено.
В течение шести месяцев текущего года было зафиксировано 78 факта нарушения, и была восстановлена потребительная стоимость потерянной около 709,2 тыс. кВт/час электроэнергии. Более 52% из этой суммы (около 42,6 тыс. манат) была оплачена в отчетном периоде и продолжается работа по оплате остальной части.
По информации поступившей из предприятия Масаллинской распределительной электросети в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за 6 месяцев текущего года было зафиксировано 523 факта нарушения, и составлены соответствующие акты. Была восстановлена потребительная стоимость (около 189,2 тыс. манат) потерянной около 3,2 млн. кВт/час электроэнергии. Более 28% из этой суммы была оплачена и продолжается работа по оплате остальной части.

За июнь текущего года по предприятию было зафиксировано 163 факта нарушения и составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (около 38 тыс. манат) потерянной более 633,3 тыс. кВт/час электроэнергии. Более 17% из этой суммы уже оплачено.

По информации источников, во время рейдов часто выявляются факты нарушение, как использование тех или иных приспособлений, позволяющие использовать электричества, минуя счетчика, и большинство нарушителей составляют абоненты из группы населения.

Напомним, что в предотвращения фактора нарушения правил по использованию электроэнергией не менее важным представляется также повсеместное внедрение системы персональных абонентских карт. В настоящее время установка счетчиков современного типа в городе Ширван приближается к завершению.
# 695
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#