Минэкологии Азербайджана обратилось в МВД

Минэкологии Азербайджана обратилось в МВД
3 августа 2010
# 20:10
Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана обратилось в министерство внутренних дел на предмет расследования причин лесных пожаров, произошедших в Шабранском районе, сказал во вторник журналистам министр экологии и природных ресурсов Гусейнгулу Багиров, передает Trend.

По его словам, в обращении высказана просьба расследовать причины возникновения лесных пожаров и привлечь к ответственности виновных.

Несколько дней назад в селении Зейвя Шабранского района (30 км от райцентра) на территории площадью пять гектаров государственного лесного фонда, подконтрольного министерству экологии и природных ресурсов, сгорели кустарники и деревья.

Остальная часть территории лесного фонда была защищена от пожара.

Причина пожаров заключается в невнимательности населения, сказал Багиров.

"В Управлении лесами сказали, что причина пожара заключается в неосторожности. Я бы сказал, что пожар произошел вследствие пренебрежительного отношения. Потому что к таким результатам привели разведение костров, поджоги травы на этой территории ", - сказал министр.

По словам министра, пожары были потушены в короткий срок. Лесные пожары в Азербайджане уже более дня как прекратились.

"Пожар в Шабране потушен при совместных усилиях министерства по чрезвычайным ситуациям и местного населения", - сказал Багиров.
# 509
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#