В Санкт-Петербурге построили первый дом для гастарбайтеров

В Санкт-Петербурге построили первый дом для гастарбайтеров
3 августа 2010
# 11:42
В Красном селе Санкт-Петербурга построили первый дом для незаконно прибывающих в России гастарбайтеров

Теперь нелегальные мигранты, подлежащие выдворению из страны, в ожидании выезда будут жить в комфортных условиях.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на kvadrat.ru об этом сообщил журналистам председатель Стройкомитета Вячеслав Семененко.

Кроме того, по программе жилищного комитета город построит несколько общежитий для иностранных рабочих. «Надо смотреть правде в глаза, - сообщил по этому поводу Семененко. - Скоро все рабочие на наших стройках будут иностранного происхождения. А им же надо где-то жить и жить по-человечески».

Отметим, о строительстве доходных домов для размещения гастарбайтеров говорила Валентина Матвиенко. Жилищный комитет разработал концепцию создания сети доходных домов в Санкт-Петербурге, рассказал глава комитета Юрий Осипов. По программе предполагается реконструкция в течение 2011-2013 годах 37 аварийных домов и общежитий Петербурга в доходные дома для трудовых мигрантов. Всего в них смогут разместиться 6900 человек. Ориентировочная стоимость проживания - не более 200 рублей за койко-место в сутки. Это будут 2-х звездочные отели для привлеченной рабочей силы в основном из Северо-Западного региона, сказал Осипов.
# 494
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#