Израильские полицейские боялись сумасшедшую бабушку из Баку?

Израильские полицейские боялись сумасшедшую бабушку из Баку?
3 августа 2010
# 11:18
Газета «Едиот Ахронот» публикует жуткие подробности истории с семьей репатрианток из Азербайджана, живущей в Нетании, чья дочка-внучка в 20 лет весит 37 килограмм и уже несколько лет не выходила из дома. Как сообщал Vesti.Az со ссылкой на портал IzRus, несколько дней назад в их квартиру ворвались полицейские, вызванные соседями из-за диких воплей.

Бабушка Инна (55), ее дочь Белла (43) и внучка Наоми (20) репатриировались в Израиль в 1992 году из Баку. Инна родила Беллу в 15 лет от мужчины, которого посадили за сексуальные отношения с малолетней. Выйдя из тюрьмы, он не вернулся к ней, и Белла росла без отца. В 23 года она вне брака родила Наоми, и два года спустя они с Инной уехали в Израиль, сообщает издание.

Тут начались проблемы – Инна и Белла боялись социальных служб, из-за чего регулярно меняли место жительства. В какой-то момент, из-за скитаний по съемным квартирам и заброшенным подвалам, Инна начала сходить с ума, и Белла с трудом добилась того, чтобы суд запретил ей приближаться к дочке и внучке. Несколько месяцев бабушка жила на улице, а затем ворвалась в квартиру, которую ее дочь арендовала, приказала собрать вещи и немедленно уезжать, пока их не нашли соцслужбы.

Три года назад, после того, как Наоми окончила школу, они вновь переехали – в Нетанию. Там Инна запретила внучке покидать квартиру, заперев ее в комнате. Сама бабушка из дома тоже не выходила, только Белла ежедневно убегала на работу, откуда приносила 2500 шекелей. Эти деньги уходили на еду, на туалетную бумагу и... бутыли с хлоркой.

Инна требовала от внучки не только ухаживать за ней, но и вместе с ней ежедневно тереть бумагой с хлоркой те участки пола, которые не были заставлены упакованными в коробки вещами и грудами мусора. Пол этот был выбелен до блеска, тогда как стены непроветриваемой квартиры были черными от плесени.

Инна спала днем, пока Белла работала, а по вечерам, когда дочь готовила ей какой-то особый напиток с водкой, начинала дико орать. Для соседей, живущих в трехэтажном доме, это был ад. Каждую ночь они вызывали полицию, которая опасалась входить в захламленную, вонючую квартиру. Видя изредка в окне "15-летнюю", как они считали, изможденную девочку, соседи пытались выяснить, кто она и почему никогда не выходит. Но бабушка ни с кем не разговаривала, а мать, Белла, отмахивалась, утверждая, что дочь больна.

В прошлую субботу, 31 июля, Белла заявила соседям, что девочка с ними больше не живет, хотя за пару часов до этого ее видели в окне. Когда вновь начались ночные завывания Инны, соседи вызвали полицейских и буквально заставили их вломиться в квартиру, где была обнаружена Наоми, пребывающая уже в дистрофическом положении.

Соцслужбы, ранее игнорировавшие семью, забрали девочку для лечения. Бабушка временно отселена, к ее брату, репатриировавшемуся в Израиль позже. Белла в интервью "Едиот Ахронот" заявила, что хочет пожить с дочерью одна, так как бабушка психически больна. "Мы хотим найти себе маленькую квартирку, мы одни... Хотя Наоми кажется любит бабушку, она очень на нее похожа", - отметила Белла.
# 468
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#