В Евпатории утонула гражданка Турции

В Евпатории утонула гражданка Турции
2 августа 2010
# 20:30
Вчера, 1 августа, на западном побережье Крыма при купании в море погибла гражданка Турции, сообщает Корреспондент.net.

Как сообщило сегодня Главное управление МЧС Украины в Крыму, 1 августа в Евпаторийское горуправление МЧС поступило сообщение о том, что в районе ул. Симферопольской во время плавания в море погибла гражданка Турции, 1975 г.р.

"Как стало известно, супруги с двумя детьми, жители Cтамбула, приехали сюда к друзьям в гости. - проинформировала пресс-служба крымского Главка МЧС. - В это воскресенье они всей семьей отправились на пляж в районе улицы Симферопольской. Оставив детей на берегу 39-летний муж с 35-летней женой решили поплавать на матрасе".

"Ни один, ни второй, к сожалению, не умели плавать, - рассказал помощник начальника ГУ МЧС Крыму Владимир Иванов. - В 150 метрах от берега двухместный надувной матрас перевернулся и оба иностранца оказались в море. Женщина, наглотавшись воды, сразу ушла под воду. Мужчина ухватившись за ускользающий матрас начал кричать. Их детишки, заметив неладное, побежали за помощью. На происшедшее отреагировали дежурившие на соседнем пляже спасатели, которые на лодке вышли в море".

Спасатели вытащили женщину из воды и с помощью лодки транспортировали ее и ее мужа на пляж, где, вызвав скорую, стали проводить реанимационные мероприятия. К сожалению, спасти жительницу Стамбула так и не смогли. "Ее мужа пришлось срочно госпитализировать, так как он успел сильно наглотаться воды, - отметил Иванов. Как рассказали родственники погибшей, супруги совсем не умели плавать, но смело отправились в море, переоценив собственные силы и решив, что плавание на матрасе – абсолютно безопасно".
# 406
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#