Кадыров: «Умаров — больной, вшивый и без зубов»

Кадыров: «Умаров — больной, вшивый и без зубов»
2 августа 2010
# 18:36
Поиски боевика Доку Умарова не будут остановлены, они продолжаются с прежней интенсивностью. Как передает «Эхо Москвы», об этом заявил журналистам президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Я неоднократно подчеркивал, что за Умаровым нет абсолютно никаких сил, что в его подчинении нет никаких отрядов. Он болен, скрывается подобно крысе в норе, давит вшей, остался без зубов и не в состоянии кем-либо командовать», — сказал глава республики.

Напомним, ранее британская радиостанция BBC сообщила, что именующий себя «эмиром» так называемого «Кавказского эмирата» 46-летний Доку Умаров заявил об уходе «в отставку по состоянию здоровья». Одновременно Умаров сказал, что передает «пост эмира более молодому человеку».

При этом в видеоролике он указал на стоящего рядом Асламбека Вадалова, назвав его «более энергичным». По сообщению ВВС, Умаров выглядел человеком, здоровье которого подорвано.

Напомним, Умаров взял на себя ответственность за взрыв поезда «Невский экспресс», а также за взрывы в московском метро.

США занесли Умарова в список самых «разыскиваемых террористов мира».

Как ранее сообщал «Росбалт», российский МИД приветствует решение Госдепартамента США о включении Доку Умарова в список международных террористов. В МИД рассматривают этот шаг американской стороны «как важное признание неделимости и общности угроз международного терроризма, с которыми сегодня сталкиваются Россия, США, другие страны мира».

Ранее госдепартамент США в соответствии с указом президента США Барака Обамы внес лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова в список международных террористов. В настоящее время Доку Умаров находится в федеральном розыске. Его обвиняют в грабежах, убийствах, похищениях людей, совершении террористических актов, распространении призывов к разжиганию межнациональной розни.
# 439
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#