В Германии повесился 58-летний армянин, который «проживал» в Азербайджане

В Германии повесился 58-летний армянин, который «проживал» в Азербайджане
2 августа 2010
# 15:42
В Германии повесился 58-летний армянин Славик К, которого власти Нижней Саксонии пытались депортировать, но никак не могли понять - куда.

Об этом как передает Vesti.Az со ссылкой на panorama.am, сообщает немецкая газета Hamburger Abendblatter. В информации говорится, что в 2003 году семья Славика К. Подала заявление на получение убежища, однако им было отказано. Семья приехала в Германию в 1999 году, тогда в их документах страной проживания был указан Азербайджан. Однако, как передает армянское агентство, посольство Азербайджана отказалось признавать их своими гражданами. Позже в армянском посольстве подтвердили, что члены этой семьи – подданные Армении.

В настоящее время власти Нижней Саксонии готовятся депортировать также супругу скончавшегося. Сын супружеской пары находится в стране легально и получил право на постоянное проживание.

МВД Германии не видит вины властей в том, что проживающий нелегально в стране армянин совершил суицид, а оппозиция в лице «Зеленых» считает, что причиной самоубийства является бесчеловечное отношение со стороны властей Нижней Саксонии.
# 482
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#