По Мингячевирской ВВЭС зафиксировано более 2140 факта нарушения

По Мингячевирской ВВЭС зафиксировано более 2140 факта нарушения
2 августа 2010
# 14:18
Несмотря на проведения целенаправленных мероприятий среди населения, все же встречаются абоненты, которые уклоняются от оплаты, и нарушают правила по использованию электроэнергии, к которым предпринимаются соответствующие меры.
По информации поступившей в пресс-службу АО «Азерэнержи» из предприятия Мингячевирской высоковольтной электросети (ВВЭС) в результате проводимых контрольных рейдов на территории обслуживания за июнь текущего года было зафиксировано 267 факта нарушения, (из них 167 приходится на долю абонентов из группы население), и составлены соответствующие акты, передает Vesti.Az.

В том числе, по нижеследующим распределительным электросетям было зафиксировано: Геранбой-62, Агдам-31, Евлах-18, Тертер и Агсу - по 15, Уджар-14, Гёйчай-7 и Агдаш-5 факта нарушения. Наибольшие факты нарушения зарегистрировано в Бардинской распредсети (89), а наименьшие факты в Мингячевирской городской электросети (11). Была восстановлена потребительная стоимость (около 106,4 тыс. манат) потерянной около 1,8 млн. кВт/час электроэнергии. В том числе по абонентам из группы население эти цифры соответственно составили около 565,6 тыс. кВт/час и около 3,4 тыс. манат. Более 53% из этой суммы была оплачена в отчетном периоде. Наивысший показатель, по оплате восстановленной стоимости было зафиксировано на Гёйчайской распредсети (включая дебиторских задолженностей – 413%), а наименьший в Мингячевирской гороэлектросети (6,7%).

За истекшие шесть месяцев текущего года по ВВЭС было зафиксировано 2143 факта нарушения (из которых 1650 приходится на долю абонентов из группы население) и составлены соответствующие акты. В результате была восстановлена потребительная стоимость (640 тыс. манат) потерянной около 10,7 млн. кВт/час электроэнергии. Из этого объема более 5,7 млн. кВт/час приходится на долю абонентов из группы население. Более 62% из этой суммы уже оплачено и продолжается работа по оплате остальной части.
По итогам 6 месяцев текущего года наибольшие факты нарушения зарегистрировано в Бардинской распредсети (568), а наименьшие факты в Агдашской распредсети (41). Наивысший показатель, по оплате восстановленной стоимости было зафиксировано в Евлахской распредсети -92,3%, а наименьший в Мингячевирской гороэлектросети-36%.
По информации источника, во время рейдов часто выявляются факты нарушение, как использование тех или иных приспособлений, позволяющие использовать электричества, минуя счетчика.

Напомним, что в предотвращения фактора нарушения правил по использованию электроэнергией не менее важным представляется также повсеместное внедрение системы персональных абонентских карт. Абоненты городов Мингячевир и Евлах уже обеспечены счетчиками типа смарт-карт. В центральной части Агсуинского района эти работы приближаются к завершению. Аналогичные работы продолжаются в центре Агдамского и Бардинского районов.
# 361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#