Житель Барды, у которого 10 детей, надеется на помощь государства

Житель Барды, у которого 10 детей, надеется на помощь государства
2 августа 2010
# 13:24
Теперь времена другие, но многодетные семьи все еще появляются. Живущая в Барде семья Искендеровых имеет 10 детей – 5 мальчиков и 5 девочек. Но самое интересное, что главе семьи Талеху Искендерову всего 31 год. При этом старшему из детей уже 13 лет, младшему – месяц от роду. Талех сказал, что прежде ему и в голову не приходило, что он станет многодетным отцом, но теперь он этим гордится: «Свободное время провожу в окружении детей. Это доставляет мне особое удовольствие. В доме постоянно царит оживление, и это очень приятно».

Правда, воспитывать столько детей нелегко, но шестеро детей у Искендеровых в новом учебном году пойдут в школу. Их мать Тунзале заметила, что уделяет много внимание урокам детей, чтобы они выросли знающими и достойными. Однако и проблем у многодетной семьи хватает. Талех, работающий водителем, признает, что содержать столь многолюдный дом ему очень тяжело: «В советские времена государство оказывало многодетным семьям помощь. Те времена в прошлом, законы другие, и я вынужден содержать семью на свой страх и риск. Правда, слава богу, дети наши не голодают, но если бы государство помогло, было бы очень хорошо».

Интересно, что материальные заботы отнюдь не пугают Талеха и Тунзале, и они рассчитывают еще более увеличить свое потомство.

В.Мамедов
# 780
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#