Тесть Челси Клинтон - известный финансовый махинатор

Тесть Челси Клинтон - известный финансовый махинатор
1 августа 2010
# 10:46
Несмотря на то, что семья Клинтонов является одной из уважаемых политических династий в Соединенных Штатах, это не помешало им выдать замуж единственную дочь за сына осужденного за финансовое мошенничество человека, - заявляет британская The Daily Mail. Дело в том, что отец Марка, жениха, – Эд Мезвински, в 2002 году был арестован и обвинен в серии махинаций с ценными бумагами.

На самом деле он впервые преступил закон еще в 1980 году, но долгое время бывшему конгрессмену-демократу из Айовы удавалось это скрывать. Лишь двадцать лет спустя агенты ФБР ворвались с обыском в его дом в Филадельфии. Мезвински-старший пытался оправдаться, заявив, что страдает психическим заболеванием, но суд не принял этот аргумент. Он был обвинен в махинациях по 31 из 69 пунктов и приговорен к шести с половиной годам тюрьмы. На свободу вышел в 2008 и до 2011 года будет находиться на пробации. Несмотря на то, что Эд Мезвински утверждает, что он расплатился со всеми жертвами своих махинаций, он до сих пор должен им 9,4 млн доллара.

Биография некоторых других родственников жениха оказалась не менее одиозной: мать Марка Мэрджори Марголис-Мезвински выступала в Конгрессе против своих будущих родственников. Ее политическая карьера была недолгой. Будучи избранной в Конгресс, она проголосовала за проект бюджета на 1993 год, предложенный президентом Клинтоном. Документ предусматривал увеличение налогов для богатых. Этот факт впоследствии был использован против Марголис, и она не смогла переизбраться на следующий срок. Позже Марголис пыталась стать сенатором, но выбыла из предвыборной гонки из-за того, что должна была возместить убытки, причиной которых стали финансовые махинации ее мужа. В 2007 году Эдвард и Мэрджори развелись.

Единственный дядя жениха, профессор истории и автор многих трудов Нортон Мезвински, которого, кстати, не пригласили на свадьбу - является яростным антисионистом.
# 601
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#