В Германии повесился ожидающий депортации армянин-нелегал

В Германии повесился ожидающий депортации армянин-нелегал
1 августа 2010
# 10:28
По сообщению немецких СМИ, в Нижней Саксонии в лагере для нелегальных иммигрантов, подлежащих выдворению из страны, покончил самоубийством 58-летний выходец из Армении по имени Славик К. Вместе с ним депортации подлежала также его супруга, хотя окончательного решения в отношении её судом вынесено пока не было.

Немецкие СМИ сообщают, что сын четы находится в ФРГ легально и имеет ПМЖ. У покончившего собой нелегала были серьёзные проблемы с документами. Как пишет газета Hannoversche Allgemeine Zeitung, в документах мужчины было много несоответствий: будучи армянином, он утверждал, что якобы прибыл из Азербайджана как «беженец» (наиболее распространённая легенда среди покидающих Армению потенциальных нелегалов), хотя свидетельств о его пребывании в Азербайджане не было. Впрочем, как заявили в МВД Германии, армянская сторона в итоге всё же признала в нём своего гражданина. Именно в Армению его должны были и депортировать, однако не успели – возвращению на родину Славик предпочёл удавку. Он повесился при помощи кабеля от чайника на решетке окна.

Как сообщили нам представители азербайджанской диаспоры Германии, «если порыться в файлах армянских заявителей на статус политиммигранта в Европе, 99% из них окажутся якобы бегущими из Азербайджана. Сомнительно, что они когда-либо вообще были в Азербайджане. Видимо, им стыдно признать, что армянин может бежать также из собственной родины. Но мы им поможем преодолеть этот стыд».

Отметим, что многим армянам, представляющимися в Европе в качестве «беженцев из Азербайджана», всё же удаётся иногда ввести в заблуждение принимающую сторону и получить статус. Отсюда и инфлированная статистика армянских беженцев из Азербайджана. Если армяне будут покидать родину с такими темпами и если они срочно не выдумают какую-нибудь новую легенду, то вскоре количество «армянских беженцев из Азербайджана», желающих любым способом обосноваться на Западе, превысит всё население Азербайджана. Впрочем, к этим конфузам мы уже привыкли, когда растущее из года в год количество жертв т.н. «геноцида армян» уже начало превышать всё армянское население, проживавшее в то время во всей Османской Империи.

Р.Х.
# 389
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#