Общая оплата за электроэнергию динамично растет

Общая оплата за электроэнергию динамично растет
30 июля 2010
# 12:25
По информации поступившей в пресс-службу АО «Азерэнержи» из Управления энергоснабжения акционерного общества, в июне текущего года по предприятию было потреблено около 478,3 млн. кВт/час электроэнергии, а общая оплата составила 86%. В том числе по абонентам из группы население было потреблено около 146,9 млн. кВт/час, а оплата составила около 89%, передает Vesti.Az.

По информации источника, в июне текущего года на четырех предприятиях по общей оплате была зафиксировано более 100 процентной оплаты. В отчетном периоде наивысший показатель по общей оплате, включая дебиторских задолженностей прошлых месяцев, было зарегистрировано в Гёйчайской распредсети (105,4%), а наименьший в Сабирабадской распредсети (52,1%). В том числе, по постоянному населению на 13 предприятии была зафиксировано 100 процентная и выше оплата. А на семи предприятии более 95 процентный показатель. По вышеназванным абонентам наивысший показатель по оплате, включая дебиторских задолженностей минувших месяцев, было зафиксировано в Сумгайытской городской электросети (126,8%), а наименьший в Сабирабадской распредсети (48,3%).

Отметим, что за истекшие шесть месяцев нынешнего года по предприятию всего было потреблено около 3,2 млрд. кВт/час электроэнергии, а это в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 1,2 млн. кВт/час меньше. А общая оплата составила 90%, а это в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года означает абсолютный прирост на 11,8%. В том числе по потребителям из группы населения было потреблено более 1,2 млрд. кВт/час. А оплата, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года повысилась в абсолюте на 1,2% и составила около 76%.

По итогам истекших шесть месяцев текущего года наивысший показатель по общей оплате, включая дебиторских задолженностей прошлых месяцев, был зарегистрирован в Сумгайытской городской электросети (148,2%), а наименьший в Сабирабадской распредсети (49%). В том числе, по постоянному населению наивысший показатель по оплате, включая дебиторских задолженностей прошлых месяцев, было зафиксировано в Ширванской городской электросети (110,1%), а наименьший в Сабирабадской распредсети (38,6%).
# 292
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#