Богатые евреи Турции скупают израильскую недвижимость

Богатые евреи Турции скупают израильскую недвижимость
29 июля 2010
# 11:39
Кризис в отношениях между Израилем и Турцией и рост антисемитских настроений в обществе вынудил верхушку турецкой диаспоры евреев задуматься о безопасных капиталовложениях в недвижимость, сообщает MIGnews.com. Выбор, по понятным причинам, пал на Израиль.

Десятки богатых еврейских семей, которые до недавнего времени без особых для себя проблем жили в Стамбуле, задумываются об обеспечении для себя отходных путей на случай обострения конфликта.

Дорогая недвижимость в центральных районах Израиля (в основном Тель-Авив и ближайшие окрестности) представляется для них удачным капиталовложением и одновременно обеспечивает "тылы", пишет обозреватель израильского издания "Едиот Ахронот" Рони Коэн в среду, 28 июля.

Коэн подчеркивает, что на данном этапе речь об алие этих семей не идет. "Представители этих семей не обращаются к израильским агентам по продаже недвижимости напрямую из опасений, что об этом станет известно в Турции, а действуют через своих израильских родственников или адвокатов", отмечает журналист.
# 1150
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#