В этом году самая высокая конкурсная ситуация наблюдается во II группе

В этом году самая высокая конкурсная ситуация наблюдается во II группе
27 июля 2010
# 20:06
В этом году 1414 абитуриентов на вступительных экзаменах в вузы набрали более 600 баллов. В прошлом году этот результат показали 996 человек. Об этом АПА сообщил глава пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде. Он отметил, что конкуренция в отборе специальностей зависит от общего числа участников конкурса и их результата. Результаты в этом году были различными в каждой из групп.

По словам официального представителя ГКПС, в этом году в отборе специальностей самая высокая конкурсная ситуация возникла во II, далее - в IV группе. В этом году 518 человек набрали более 600 баллов. На проходивших в этом году экзаменах число абитуриентов II группы, набравших более 500 баллов, по сравнению с прошлым годом, возросло, достигнув 1801 человека. Число абитуриентов с результатом более 500 баллов примерно совпадает с прошлогодним показателем. В этом году 1263 абитуриента IV группы набрали более 500 баллов. Э.Нагизаде отметил, что в I и III группах специальностей среди тех, кто набрал более 500 баллов, наблюдается спад. В этом году более 500 баллов в I группе набрали 932, в III группе – 1283 человека.

Э.Нагизаде отметил, что в этом году число показавших низкий результат в I и III группах было высоким, поэтому конкурсная ситуация здесь, по сравнению с другими группами, была приемлемой для абитуриентов.
# 426
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#