«Героический поступок Мубариза Ибрагимова очень сильно подействовал на армян»

«Героический поступок  Мубариза Ибрагимова очень сильно подействовал на армян»
22 июля 2010
# 20:12
«Министерство обороны Азербайджана и другие структуры неоднократно обращались к Армении посредством Международного Комитета Красного Кресса в связи с возвращением тела прапорщика Мубариза Ибрагимова.

Однако армянская сторона, продемонстрировав коварство, не желает возвращать тело».

По информации АПА, об этом журналистам сообщил начальник пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу.

По его словам, армянская сторона изначально заявляла, что тело вместе с боеприпасами находится у них и Азербайджан, якобы, не направил официального обращения по поводу возвращения тела: «Затем они сказали, что тела у них нет – ни в Армении, ни в Карабахе. Подобные действия правительства и военных структур Армении противоречат принципам международного гуманизма. Этим армянская сторона создает основу негативного прецедента и в будущем может встретить такое же отношение. Мы уверены, что добьемся каких-либо результатов в направлении возвращения тела покойного. В противном случае, это станет показателем нечеловеческого поведения руководства Армении. Видимо, героический поступок прапорщика Мубариза Ибрагимова очень сильно подействовал на армян».

Отметим, что прапорщик ВС Азербайджана М.Ибрагимов 18 июня текущего года героически погиб, отражая атаку армянских вооруженных формирований в направлении села Чайлы Тертерского района и убив несколько армян. Тело 22-летнего М.Ибрагимова до сих пор не возвращено армянскими оккупантами.

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о присвоении звания «Национального героя Азербайджана» прапорщику Мубаризу Агакерим оглу Ибрагимову за исключительные заслуги и отвагу при защите независимости и территориальной целостности Азербайджанской Республики. Глава государства также подписал распоряжение об увековечении памяти Национального героя Азербайджана М.Ибрагимова. В распоряжении дано поручение Кабинету министров Азербайджанской Республики обеспечить присвоение одной из средних школ Билясуварского района имени Мубариза Ибрагимова, исполнительным властям района назвать одну из улиц в честь Шехида.
# 1459
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#