Двери Бакинского офиса МККК закрыты на замок

Двери Бакинского офиса МККК закрыты на замок
21 июля 2010
# 16:18
ООК провела акцию протеста перед зданием офиса Международного Комитета Красного Креста

Cегодня Организация Освобождения Карабаха (ООК) провела акцию протеста перед зданием Бакинского офиса Международного Комитета Красного Креста. По сообщению ANS TV, участники акции требовали передачи тела погибшего азербайджанского прапорщика Мубариза Ибрагимова, обвиняя МККК в бездействии.

По их мнению, Комитет ведет неправильную работу, потому должен прекратить деятельность и покинуть страну. Члены Организации затем закрыли двери Офиса цепями на замок и выбросили ключ.

Во время акции скандировали лозунги "Или Карабах, или смерть!", "Убирайся, Красный Крест!" и др.
"Целью нашего закрытия дверей стало требование о немедленном возвращении азербайджанской стороне тела М.Ибрагимова", - сказала заместитель председателя ООК Гюльтекин Гулиева.

"Мы и в прошлый раз выражали протест. Но никаких мер не предпринималось. И даже не хотят предпринимать. Так получается, что МККК считается с "капризами" армянской стороны, и не хочет прикладывать усилий для решения вопроса", - отметила она.

По словам К.Гулиевой, деятельность Комитета в Азербайджане должна быть остановлена: "Миссией МККК является возврат нашей стороне пропавших без вести и тел шехидов. Прошло более месяца, но тело азербайджанского солдата все еще находится на территории Армении. Если Комитет не выполняет своих функций, пусть остановит свою деятельность".
# 494
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#