Конфликт между азербайджанцами и чеченцами не затянется

Конфликт между азербайджанцами и чеченцами не затянется
12 июля 2010
# 22:43
Как сообщалось ранее, в Волгограде произошла массовая драка между представителями азербайджанской и чеченской диаспор с применением холодного оружия и травматических пистолетов.

Для улаживания конфликта азербайджанская и чеченская диаспоры подпишут меморандум. Об этом ANS сообщил юрист Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) Назим Салехов. "Чтобы конфликт не затянулся между азербайджанской и чеченской диаспорами пройдет встреча. По слухам, будто из Чечни "подоспеет подкрепление" и драка продолжится. Прокуратура и диаспоры работают над этим конфликтом. В воскресенье представители диаспоры уже встречались с областным прокурором", - сказал он.

По его словам, политического или межнационального мотива в этой стычке небыло, просто стороны не ладили между собой: "В настоящее время Талыбов находится в больнице, его еще арестуют, Из остальных участников драки 9 задержаны. Ситуация в городе стабильная, следствие продолжается", - пояснил Н.Салехов.

В то же время заместитель начальника пресс-службы СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Наталия Рудникин сообщила ANS, что правоохранительные органы задержали всех участников драки.

Напомним, что в Волгограде в ходе кровавой разборки между чеченской и азербайджанской диаспорой с применением холодного оружия и травматических пистолетов погиб один уроженец Чечни. Еще пять человек с ранениями были доставлены в больницу. Драка произошла между членами чеченской семьи Дашаевых и азербайджанской семьи Талыбовых.
# 819
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#