Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана распространил заявление

Глава пресс-службы Минобороны Азербайджана распространил заявление
9 июля 2010
# 17:35
Как передает Vesti.Az, в заявлении Э.Сабироглу указывается, что требование Азербайджана о возвращении тела военнослужащего не раз доводилось до сведения другой стороны через международные организации, однако Армения выбрала путь игнорирования всех гуманитарных и общечеловеческих норм.

Касаясь эпизода в заявлении Министерства обороны Армении о том, что Армения не воюет с покойниками, детьми, женщинами и стариками, глава пресс-службы МО Азербайджана напоминает о событиях не столь далекой истории: "Уместно спросить, кто же в таком случае расстреливал и колол штыками в Ходжалы детей, женщин и стариков, кто заживо заварил в железную трубу 17 мирных азербайджанцев, включая двух беременных женщин в Гугаркском районе Армении? Таких примеров можно приводить десятки. Может быть, совершили эти преступления и приказали это сделать не представители Армении?".

Отметим, что прапорщик Мубариз Ибрагимов во время вылазки армянских войск вступил в бой и нанес противнику тяжелые потери, после чего и сам героически погиб, однако его тело армянская сторона продолжает удерживать.
# 930
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#