В Азербайджане будут подведены итоги конкурса «Юные информатики»

В Азербайджане будут подведены итоги конкурса «Юные информатики»
6 мая 2009
# 18:18
Организованный Исполнительной властью Сумгайыта и Сумгайытским отделом образования данный конкурс проводится среди учащихся средних общеобразовательных школ Сумгайыта, Абшеронского и Хызинского районов по проектам в сфере информационных технологий.

Организационную поддержку мероприятию оказывают МСИТ АР, Министерство образования АР, Институт информационных технологий НАНА, Университет Кавказ и программа «Intel – образование во имя будущего».

Первый этап конкурса завершится 10 мая, а затем 50 сайтов и более 100 презентационных работ, подготовленные участниками, будут представлены жюри, которое назовет финалистов на основе заочной оценки.

Заведующий отделом развития информационного общества МСИТ Руфат Гюльмамедов подчеркнул важность просвещения детей и подростков в области ИКТ. «Именно с этой целью МСИТ, как в прошлом году, так и в текущем году оказывает полную поддержку конкурсу «Юные информатики». Этот конкурс своей надежностью и объективностью, создает благоприятные условия для формирования и стимулирования следующего поколения в сфере ИКТ», - отметил заведующий отделом.

Анар Иманов
# 1216
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#