Роботы в Бакинском метрополитене

Роботы в Бакинском метрополитене
6 мая 2009
# 14:26
В Бакинском метрополитене приступили к применению новой системы. Так, кассирш заменят автоматизированные роботы, передает Vesti.Az.

Желающие увеличить баланс карточки метро для осуществления этого процесса будут пользоваться этими установками. На трех станциях метро: «28 мая», «Элмляр Академиясы» и «Ичеришехер» уже установлены такие автоматы. Начальник станции «Элмляр Академиясы» Сабит Мансуров говорит, что они уже установили 3 таких автомата. А этого полностью достаточно для удовлетворения спроса пассажиров.

Отметим, что автомат работает на основе компьютерной технологии. В автомат можно ввести только 20 или 50 гяпиков и 1 или 5 манатов. Автомат не возвращает сдачу и все деньги полностью будут зачислены на вашу карточку. На мониторе автомата будет отображаться зачисленная вами сумма, баланс карточки и последняя дата использования. Несмотря на то, что работать с этим прибором не так уж и трудно в первые дни на некоторых станциях пассажиры сталкивались с некоторыми проблемами.

И многие пассажиры не умеющие пользоваться этим автоматом были растерянности. И по этой причине работники станции были вынуждены оказывать помощь пассажирам. Отметим, что во многих европейских странах продажу билетов осуществляют такие роботы. Это осуществляется для предотвращения трудностей, создаваемых от общения с людьми. Использование таких роботов считается более целесообразным с точки зрения того, чтобы между кассирами и пассажирами не создавались проблемы. Отметим, что продажу карточек как и раньше будут осуществлять кассы. Автоматы пока установлены лишь на трех станциях, но в ближайшее время вы сможете увидеть эти автоматы на всех станциях метрополитена.

Юсиф Керимли
# 802
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#